Бриф на создание логотипа

Для более детального обсуждения и понимания задачи, пожалуйста, заполните бриф по необходимому направлению.

Постарайтесь дать максимально подробные и понятные ответы на приведенные вопросы брифа. Пункты, обязательные для заполнения (*).

Бриф на создание логотипа

Вы так же можете скачать документ для самостоятельного заполнения или заполнить его в в Яндекс документах.

Открыть в Яндекс документах

Что такое бриф и зачем он нужен

Важно! Бриф — не ТЗ (техническое задание) и в нем не нужно прописывать все технические нюансы и подробности на 30 страниц. Просто опишите кратко свои предпочтения и пожелания. Для брифа этого достаточно.

Бриф — это инструкция к чему-либо, которую составляет человек, который хочет это “что-либо” получить. В данном документе заказчик в общих чертах описывает свои пожелания к будущему лэндингу и дает потенциальную исполнителю базовую информацию о проекте.

Благодаря брифу на landing page:

  • заказчик четко формулирует свои мысли;

  • исполнитель понимает, что от него вообще хотят;

  • исполнитель может сразу сказать ориентировочные сроки и цену проекта;

  • снижается время на переговоры с исполнителями.

В итоге обе стороны оказываются в выигрыше, процесс запускается уже с первого шага, расставляются все точки над “i”.

Почему не обсудить все лично?

Вы хотели красивый сайт как у конкурента, а получили непонятно что! Возможно, дело не в исполнителе, а в том, что вы не заполнили бриф и не дали всю нужную информацию?

Хорошо, если у вас есть постоянный подрядчик, с которым у вас полное взаимопонимание. Но даже в таком случае бриф поможет сделать все быстрее, проще и снизить количество правок в дальнейшем.

А если такого подрядчика нет? Вам придется встречаться с каждым исполнителем, тратить часы на дорогу и встречи, каждый раз рассказывать одно и то же. Вы будете постепенно путаться в своих требованиях и пожеланиях, забывать что-то упомянуть и в итоге получите не то. что было задумано изначально.

Потому проще потратить 1-2 часа на заполнение брифа на создание лэндинга, чем тратить десятки часов на общение с каждым потенциальным подрядчиком и дальнейшие правки.


Стилистика логотипа